Долги наши тяжкие…

Делитесь и голосуйте:

По данным компании PeckShield Inc., специализирующейся на кибербезопасности, хакеры переместили 4,787 ETH на криптобиржу Huobi, в то время как остальные похищенные 26,003 ETH все еще находятся в кошельках преступников.

Для перемещения добычи с помощью фальшивых сделок хакеры использовали децентрализованную биржу EtherDelta. Увидев, как криптовалюта ведет себя на рынке, они перевели 5,000 ETH на пять разных адресов в течение 16 часов.

Каждый адрес содержит 1,000 ETH. Когда преступники намереваются отмыть деньги, они сначала проводят фальшивые сделки на EtherDelta, а затем переводят средства на биржу, используя один адрес. На данный момент средства оказались на Huobi, и PeckShield вместе с командой биржи работает над тем, чтобы их заморозить.

Cryptopia не выплатила зарплаты и отпускные

Кроме того, команда ликвидаторов обанкротившейся биржи выяснила, что Cryptopia должна около $4.2 млн. кредиторам, среди которых бывшие сотрудники.

Как следует из отчета компании Grant Thornton, Cryptopia должна $2.1 млн. 69-ти необеспеченным кредиторам, $1.4 млн. обеспеченным кредиторам, и $2.5 млн. составляет дефицит.

Расследование продолжается, и эксперты установили, что биржа должна сотрудникам около $318,000 невыплаченных зарплат и отпускных. До ликвидации у Cryptopia было 2.2 млн. пользователей и 37 сотрудников.

Как мы уже писали, Bumble Bee Foods, компания, производящая морские продукты длительного хранения, использует блокчейн-платформу SAP для отслеживания транспортировки желтоперого тунца из рыбацкой деревни в Индонезии до перерабатывающего завода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость