Coincheck возместит убытки всем пользователям, пострадавшим от взлома

Делитесь и голосуйте:

Японская криптовалютная биржа Coincheck заявила, что возместит убытки всем пользователям, которые потеряли свои токены NEM в результате взлома 26 января. Для этого компания использует свой собственный капитал.

 

Согласно заявлению Coincheck, от хакерской атаки пострадали около 260 тысяч человек. Компания выплатит им возмещение в размере 88,549 иен ($0,82) за каждую монету NEM.

Coincheck также назвала точное количество похищенных токенов – 523 млн. На пресс-конференции в пятницу, 26 января, была озвучена цифра в 500 млн.

Что касается процедуры и сроков выплаты возмещения, то они сейчас обсуждаются.

На фоне этой информации 28 января цена NEM выросла на 21%, согласно данным CoinMarketCap. Другие криптовалюты, включая Bitcoin, Ether и Litecoin, также показали рост.

Coincheck опубликовала заявление о возмещении средств спустя 48 часов после обнаружения взлома.

Хакерская атака на одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии шокировала местных регуляторов, которые в апреле 2017 года ввели законодательство, направленное на предотвращение подобных инцидентов.

Coincheck пока не получила лицензию у Агентства по финансовым услугам (FSA) Японии, однако бирже было разрешено продолжить работу, пока её заявка рассматривается.

28 января японское издание Yomiuri со ссылкой на свои источники сообщило, что регулятор готовится наказать Coincheck в связи со взломом. Насколько эта информация достоверна, пока неизвестно.

Другие СМИ также сообщили, что FSA запросила у Coincheck информацию об используемых мерах безопасности.

Напомним, что в августе 2016 года с биржи Bitfinex были похищены $69 млн в криптовалюте. В апреле 2017 года компания заявила, что возместила похищенные средства всем пострадавшим клиентам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость