Чарльз Хоскинсон уверен, что криптоиндустрия попала в руки вампиров

Делитесь и голосуйте:

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что несколько крупных компаний контролируют большую часть активностей с биткоинами и стейблкоинами.

В видеоролике под названием «Наследие пожирает криптовалюту», которым Хоскинсон поделился в запрещённой в России соцсети X и на YouTube, основатель Cardano сказал, что Circle и Tether контролируют индустрию стейблкоинов. Он уверен, что USDT и USDC доминируют в 70% объёма, оставляя криптоиндустрии лишь 10%.

Хоскинсон подчеркнул, что Circle и Tether — регулируемые компании, поэтому они подчиняются юрисдикции своей страны. Соответственно, их можно заставить следовать определённой политике, из-за чего владельцы стейблкоинов могут столкнуться с проблемами.

Я не утверждаю, что Tether и Circle — плохие игроки, злодеи или что-то в этом роде. Я говорю о том, что они существуют в пределах юрисдикции и подлежат регулированию. Криптовалюта — это глобальный актив, и люди, которые ею владеют, вынужденно подчиняются местным законам.

По словам Хоскинсона, стейблкоины не могут быть дробными, поэтому в случае хардфорка Ethereum эмитенты не смогут сказать, что их стейблкоин будет на обоих форках, ведь это будет означать, что «они обеспечены только 50 центами, а не долларом».

Хоскинсон также раскритиковал увлечение спотовыми биржевыми биткоин-фондами, активы под управлением которых недавно превысили $10 млрд. С учётом того, что такие компании, как BlackRock и Fidelity, накопили более 200 000 BTC, по его мнению, сектор биткоина постепенно переходит под контроль устаревших фирм.

В заключение криптопредприниматель заявил, что криптовалюта была создана, чтобы «поедать наследие», но теперь «наследие съедает криптовалюту». И это мнение заслуживает внимания.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость