Celsius завершает процедуру банкротства

Делитесь и голосуйте:

Компания Celsius завершила процесс банкротства и объявила о начале выплат своим кредиторам, сумма которых превышает $3 миллиарда, как в криптовалюте, так и в фиате. Этот шаг стал возможным после более чем полутора лет с момента приостановки выводов средств и объявления о банкротстве в 2022 году.

В рамках выхода из банкротства, Celsius анонсировала создание новой компании под названием Ionic Digital, которая будет заниматься майнингом биткоина. Руководить новым предприятием будет Мэтт Прусак, главный коммерческий директор компании Hut 8, которая будет управлять Ionic Digital. Ожидается, что акции Ionic Digital появятся на фондовом рынке после получения необходимых разрешений.

Благодаря соглашению о выходе из банкротства, которое поддержали около 98% кредиторов, Celsius смогла увеличить объём доступных для распределения средств на $250 миллионов. Это стало возможным благодаря конвертации альткоинов в биткоин и эфир, а также за счёт предыдущих урегулирований.

Celsius планирует полностью завершить свою деятельность и отказаться от мобильных и веб-приложений к 28 февраля. Выплаты кредиторам будут осуществляться через PayPal, Venmo и Coinbase, о чём некоторые кредиторы уже сообщили в социальных сетях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость