BloXroute будет блокировать транзакции участников под санкциями OFAC

Делитесь и голосуйте:

Поставщик ретрансляторов Ethereum bloXroute заявил о том, что будет соблюдать санкции OFAC. По мнению организации, это никак не повлияет на уровень децентрализации сети. 

«Решение вступает в силу немедленно. Все ретрансляторы bloXroute будут отклонять запросы на создание блоков, если в них есть транзакции под санкциями OFAC (их участники занесены в список OFAC SDN)», — заявили в организации. 

В bloXroute отметили, что по-прежнему остаются привержены децентрализованному характеру сети Ethereum. В то же время поставщик вынужден соблюдать юридические требования своей юрисдикции. 

Это решение никак не повлияет на уровень централизации блокчейна, поскольку он «не нуждается в разрешениях и неудержим», заявили в команде проекта. Единственное, что изменится, — процент «побед» bloXroute, подчеркнули тут. 

Ранее мы сообщали о том, что более 72% блоков Ethereum . Помимо bloXroute, еще как минимум один ретранслятор соблюдает санкции OFAC, подозревают в сообществе. Речь идет о Flashboats. 

При этом оба поставщика относятся к числу крупных. Вместе с Agnostic, который также подвержен нормативному давлению, и Ultrasound они отвечают за 96% всех блоков. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость