Биржа Cryptopia порекомендовала пользователям принять усиленные меры защиты своих данных

Делитесь и голосуйте:

В последнее время пользователи новозеландской биржи Cryptopia, которая по объемам торговли входит в список 50-ти крупнейших бирж, занимающихся цифровыми валютами, испытывают серьёзную обеспокоенность по поводу происходящих на платформе событий. Еще в декабре прошлого года аккаунты пользователей биржи оказались заблокированы без предоставления каких-либо объяснений.  Усугубляло ситуацию и полное отсутствие обратной связи на многочисленные жалобы пользователей. Руководство биржи просто молчало. Сегодня на форуме Cryptopia появилось сообщение следующего содержания: “Использование пинов для двухфазной аутентификации 2FA для доступа к вашему аккаунту абсолютно не безопасно. Для профессиональных хакеров не составляет никакого труда  обойти подобную аутентификацию и проникнуть в ваш компьютер для доступа к вашим паролям и пин-кодам. В отдельные криптокошельки могут быть встроены программы-шпионы и вирусы. Запомните – у вас не должно быть криптокошелька на компьютере, который вы используете для доступа к бирже. Вы должны ВСЕГДА использовать приложение Google Authenticator APP или Cryptopia сервис для 2FA.

Имейте в виду, на популярных поисковиках есть сайт-двойник Cryptopia, который ворует пароли и пин-коды. А на Google Play есть фэйковый Cryptopia APPS. У оригинальной биржи Cryptopia нет официального App-приложения. Никогда не выбирайте в поисковике высвечивающиеся ссылки на Cryptopia (всегда только печатайте в браузере) и обязательно проверяйте наличие сертификата безопасности на сайте, который посещаете. Биржа не в силах выявить мошенника в том случае, если он вошёл на неё под действительными учетными данными. Это аналогично краже денег с вашей банковской карты с пин-кодом – банкомат нельзя обвинить в том, что через него вашу карту опустошили. Учитывая всё это, вы должны принять все возможные меры для защиты ваших учётных данных.

Для обеспечения максимальной защиты используйте для работы с Cryptopia уникальный почтовый адрес. И кстати, для почты тоже не помешает 2FA аутентификация. Cryptopia стремится защищать аккаунты пользователей от скама и аккаунтов, используемых в мошеннических целях. Кроме того биржа в случае выявления фейковых сайтов сообщает об этом Google и другим поисковым сервисам в целях их блокировки для защиты пользователей”.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость