Arkham Intelligence оказалась в центре скандала из-за неоднозначного продукта

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая платформа ARKHAM Intelligence объявила о запуске «первой в мире биржи ончейн-данных», которая позволит анонимно покупать и продавать информацию о любом криптокошельке.

Компания утверждает, что новый продукт был создан из желания облегчить жизнь криптотрейдерам, инвесторам, журналистам, исследователям и другим людям, которые нуждаются во всеобъемлющих, четких и точных ончейн-данных, но не имеют «времени и навыков для проведения анализа блокчейна».

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

«Мы считаем, что деанонимизация — это судьба криптовалютного рынка, и что интеллектуальная технология, созданная Arkham, послужит основой для саморегулирования криптоэкономики», — заявили в компании.

Однако участники криптосообщества не оценили старания Arkham и обрушились на проект с критикой, ссылаясь на нарушение неприкосновенности частной жизни. Некоторые выразили обеспокоенность по поводу недостаточной децентрализации платформы.

Arkham рискует потерять доверие пользователей

Пользователи «Твиттера» также обнаружили, что абсолютно любой человек может получить полный адрес электронной почты клиентов Arkham, вставив данные реферала в декодер Base64.

Генеральный директор компании Мигель Морель вмешался в обсуждение, заявив, что Arkham разработала ссылки таким образом еще в бета-версии.

«Реферальные ссылки не являются способом сбора электронных адресов пользователей — они передают нам адреса, когда регистрируются на платформе и получают реферальную ссылку. Мы не используем их ни для чего другого, кроме как для общения с пользователями и отслеживания рефералов. В дальнейшем все реферальные ссылки будут содержать зашифрованную версию электронной почты, чтобы ее нельзя было перепрограммировать», — написал он.

Тем временем участники криптосообщества отметили, что Arkham знала о проблеме еще в январе, но так и не предприняла никаких действий по ее устранению.

Binance проведет токенсейл ARKM, несмотря на недовольство сообщества

Криптоэнтузиасты также призвали BINANCE обратить внимание на ситуацию с Arkham. Вчера биржа Чанпэна Чжао объявила о том, что нативный токен платформы ARKM будет выпущен на Binance Launchpad с общим предложением в 50 млн монет, или 5% от эмиссии.

Токенсейл продлится с 11 по 17 июля, каждый участник сможет приобрести токены на сумму $15 000 (300 000 ARKM). 20% предложения монет отойдут основным вкладчикам, 17,5% направят другим инвесторам, а еще 17,2% — в казну фонда.

По данным Binance, в ходе нескольких раундов финансирования Arkham привлекла $160 млн. В число инвесторов вошли Bedrock Capital, Wintermute Trading, GSR Markets, а также соучредители Palantir и OpenAI.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость