Активы FTX не будут оценивать по текущим ценам

Делитесь и голосуйте:

Из-за длительного банкротства криптовалютной биржи FTX, её долговые обязательства и методы оценки активов существенно изменились. Согласно последнему предложению, оценка активов клиентов биржи будет проводиться по курсу, который был актуальным на момент подачи заявления о банкротстве в ноябре 2022 года.

Решение было принято из-за роста цен на биткоин и другие криптовалюты с момента подачи заявления о банкротстве. На тот момент биткоин стоил примерно $17,000, а сегодня его стоимость превышает $40,000.

Важной частью является активов FTX на сумму около $873 миллионов для погашения долгов перед кредиторами. Это стало возможным после получения соответствующего одобрения в конце ноября.

План реорганизации, который ещё предстоит утвердить, ставит перед собой цель соблюсти баланс между всеми заинтересованными сторонами, включая держателей активов и кредиторов. Он вызвал обсуждения среди экспертов и участников рынка, так как затрагивает принципиальные аспекты права собственности и оценки активов в условиях криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость