В Казани планируют открыть новый майнинг-отель

Делитесь и голосуйте:

В начале ноября в Казани откроется уже второй по счету майнинг-отель, помещения которого будут сдаваться в аренду для ферм криптопредпринимателей. Об этом автор проекта, предприниматель Данияр Латыпов рассказал РБК.

По словам Латыпова, в новый майнинг-отель вложено 18 млн рублей, а на площади 250 кв. метров можно разместить более тысячи единиц майнингового оборудования. Для обеспечения безопасности, будет предусмотрена охрана объекта и круглосуточное видеонаблюдение. Кроме того, клиентам предоставят возможность удаленного цифрового доступа к своим фермам.

Аналогичный проект бизнесмен уже запустил в августе — майнинговый центр на 20 ферм. Арендная плата в нем составляет 2,5 тысяч рублей за одну ферму без учетов расходов на электроэнергию. В новом проекте доходность ферм обещают увеличить примерно на 7-12% благодаря введению в эксплуатацию собственных пулов.

По словам Данияра Латыпова, криптобизнесом он начал заниматься параллельно со своей основной деятельностью — компанией по построению беспроводных сетей в Казани.

В будущем предприниматель намерен и дальше развивать подобный бизнес в Казани, расширяя сеть майнинг-центров. Также он рассматривает возможность открытия аналогичных центров в Набережных Челнах, Йошкар-Оле и Ульяновске.

Помимо прочего, в планах Латыпова открыть интернет-магазин по продаже оборудования для майнинга из Китая.

Напомним, ранее правительство Татарстана заявило, что собирается «действовать на опережение» в популяризации блокчейн-технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость