Бобби Ли признает только четыре криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Основатель и CEO китайской криптовалютной компании BTCC, до запрета биржевой торговли в Китае являвшейся старейшей функционирующей биржей биткоина в мире, Бобби Ли сообщил, что он не стал бы инвестировать в абсолютное большинство существующих криптовалют.

«Я признаю и продвигаю только биткоин, Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash. Всё, что находится за пределами этой корзины, я бы трогать не стал, как и рекомендовать кому-либо», — сказал он. По словам Ли, среди ICO слишком много мошеннических схем, причём со временем их число будет только расти. Его опасения вызывают и схемы «pump-and-dump», снискавшие значительную популярность в сегменте криптовалют.

Говоря о положении криптовалютной торговли в Китае, Ли сообщил, что она ушла в подполье.

Вместе с тем он признал, что объёмы торгов снизились после введения официального запрета в прошлом году. Частично это связано с тем, что осуществлять сделки стало сложнее, и часто трейдеры вынуждены проходить через длительный процесс, из-за чего активы застревают на несколько дней. Раньше они могли покупать и сразу же перепродавать криптовалюту, а весь процесс занимал несколько секунд.

Однако Ли не теряет оптимизма по поводу будущего криптовалютной торговли в Китае.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость