Бюджет в 90 миллионов долларов: GMO раскрывает больше информации

Делитесь и голосуйте:

Японская компания цифровых услуг GMO обнародовала дополнительные планы по своему будущему криптовалютному майнингу, анонсировав начальный бюджет в 90 миллионов долларов.

В презентации представители GMO заявили, что они начнут тестировать новый полупроводниковый чип на 7 нм, весной. На сегодняшний день, согласно заявлению, GMO уже потратила 3 ??миллиона долларов из ожидаемых 10 миллиардов иен (около 90 миллионов долларов США). Согласно первоначальному отчету, начальное финансирование было потрачено на то, чтобы начать разработку чипа, а также работать над самим объектом.

Представители ГМО объявили о том, что центр данных, который будет построен в Северной Европе и это будет впервые, когда крупная интернет-компания перешла на рынок криптовалютной добычи.

По словам президента ГМО Масатоши Кумагай:

GMO — не единственная компания, которая может участвовать в разработке криптовалютных систем. Японский гигант электронной коммерции DMM объявил, что они также будут участвовать в этом бизнесе. Они планируют начать тестирование в октябре и могут начать производство криптовалют к концу 2017 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость