Биржа Kraken: Масса нерешенных проблем

Делитесь и голосуйте:

Если бы можно было чего-то избежать на этих выходных, то выбор был бы сделан в пользу отсутствия сбоев на централизованных криптовалютных биржах. Несколько последних дней показали, что у биржи Kraken масса нерешенных проблем. Причем многие из них известны уже несколько лет, им посвящено множество жалоб во всех социальных сетях. Остается только надеяться, что децентрализованные обмены появятся раньше, а не поздно.

В криптовалютном мире хорошо известно, какие из крупных бирж имеют ужасную инфраструктуру. Для трейдеров всегда болезненны сбои на сайтах, API перестают отвечать на запросы, торги приостанавливаются. После нескольких лет работы в этом бизнесе можно было надеяться, что крупные биржи решат проблемы. К сожалению, это далеко не так, с течением времени ситуация только ухудшается.

В случае с Kraken, похоже, пользователи всегда будут иметь повод для еженедельных жалоб. Но вовсе не потому, что крипто энтузиасты любят придираться именно к этой компании. Это всего лишь результат неспособности команды улучшить обслуживание, особенно после сотни жалоб, накопленных за эти годы. Сложно понять, почему эта конкретная компания практически не борется за поддержание и модернизацию своей инфраструктуры.

Будучи многомиллионной компанией, Kraken продемонстрировал криптовалютному миру то, как не нужно запускать биржу. На выходных многие трейдеры мучились из-за проблем, которые случаются в течение нескольких месяцев, если уже не нескольких лет. Медленная скорость загрузки, ошибки HTTP, несостоявшиеся транзакции, проблемы API — все это почти ежедневно происходит на Kraken. Это печальная ситуация, которая, по-видимому, никогда не улучшится.

Трудно понять истинную причину этих сбоев. Kraken создал неплохую репутацию одной из первых крупных бирманских бирж. К сожалению, создается впечатление, что его команда все меньше справляется с обслуживанием своих клиентов. Несомненно, Kraken фиксирует приток новых пользователей, но проблемы, существовавшие при цене биткоина в $ 1000, до сих пор не устранены.

Очевидно, пользователи рано или поздно перейдут на другие биржи. Однако, к сожалению, Kraken не единственная платформа с проблемами такого масштаба. Когда речь заходит о торговле EUR, число достойных альтернатив невелико. COINBASE — хороший вариант, но и эта компания не без недостатков. GDAX не менее хороший вариант, который стоит рассмотреть, но на ней представлены не все торговые пары.

Рано или поздно для таких платформ, как Kraken, эти проблемы повлекут за собой еще большие проблемы. Централизованные обмены всегда были проблемным субъектом в мире децентрализованных криптовалют. Нам нужны децентрализованные торговые платформы, чтобы у пользователей возможность появилась перейти на другую платформу с высоким уровнем сервиса.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость