Ведущий производитель ASIC-майнеров намерен выйти на рынок искусственного интеллекта

Делитесь и голосуйте:

Китайская компания Bitmain Technologies известна в первую очередь как крупнейший производитель ASIC-майнеров для биткоина и ряда других криптовалют, однако теперь всерьез рассматривает рынок искусственного интеллекта (AI) в качестве альтернативного источника доходов.

Об этом в интервью Bloomberg Businessweek заявил сооснователь компании Джихан.
По его словам, это является прямым следствием запретительных мер, введенных властями Китая в отношении рынка криптовалют и ICO.

«Как китайская компания мы должны быть готовыми [к такому сценарию]», — сказал Джихан Ву.


Он отказался от комментариев касательно прибылей Bitmain Technologies, однако, как утверждает издание, в 2017 году это цифра составила $3,5 млрд.

Тем не менее, Джихан Ву не исключает, что вслед за запретом на проведение ICO и работу криптовалютных бирж власти Китая могут ограничить и работу майнинговых компаний.

Это, в свою очередь, приведет к серьезному удару по Bitmain, который поставляет майнерам необходимое оборудование и чипы.
AI-чипы таким образом могут стать важным источником альтернативного источника дохода компании.

«Искусственный интеллект требует больших вычислений», — сказал Джихан Ву.


По его оценке, через пять лет продажи AI-чипов могут составить до 40% операционной прибыли Bitmain Technologies.
Напомним, планы по завоеванию доли на рынке искусственного интеллекта также вынашивает китайская компания Canaan Creative, первый производитель ASIC-майнеров Avalon.

Ранее в этом месяце сообщалось, что первичное публичное предложение (IPO) компании, в ходе которого она собирается привлечь $1 млрд, может быть проведено на Гонконгской фондовой бирже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость