В Сальвадоре запущен майнинг биткоинов с использованием энергии вулкана

Делитесь и голосуйте:

В Сальвадоре состоялся запуск первого в стране пула для майнинга биткоинов Lava Pool, использующего возобновляемую геотермальную энергию.

Проект развивают энергетическая компания Volcano Energy и технологическая корпорация Luxor Technology, которые стремятся использовать возобновляемую энергию для майнинга криптовалют. 23% чистого дохода будет перечисляться правительству Сальвадора.

Руководитель службы безопасности Volcano Energy Герсон Мартинес подчеркнул важность  проекта, заявив, что он является ярким проявлением новаторской роли Сальвадора в экосистеме биткоина. Этот шаг подтверждает усилия страны по интеграции биткоина в свою энергетическую инфраструктуру, что обеспечивает быстрый доход и гибкие возможности управления нагрузкой в энергетической сети.

Описанная инициатива — часть более амбициозного проекта Volcano Energy, направленного на создание глобальной станции по добыче биткоинов, работающей на возобновляемой солнечной и ветровой энергии. В рамках проекта планируется построить парк генерации возобновляемой энергии мощностью 241 МВт в регионе Метапан.

Поначалу вычислительная мощность фермы для майнинга биткоинов предположительно превысит 1,3 Эх/с, что поместит Volcano Energy в число 20 крупнейших майнинговых пулов по хешрейту наряду с NiceHash и KuCoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость