В 2023 году майнеры биткоинов заработали на 400% больше, чем в 2022-м

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь компании Casa, предоставляющей услуги по хранению криптовалют, Джеймсон Лопп сообщил о пятикратном росте дохода биткоин-майнеров.

В 2023 году величина комиссии за обработку транзакций, полученной майнерами биткоинов, составляет почти $2 млн в сутки. Эта цифра на 400% превышает показатель, зафиксированный в прошлом году, — сообщил Лопп.

Очевидно, что значительное повышение выручки майнеров во многом обусловлено выпуском в сети биткоина ординалов и токенов стандарта BRC-20. В этом году создатели 51,1 млн ординалов и 43,5 млн монет BRC-20 заплатили комиссию в размере $305,7 млн.

Компании, добывающие биткоины, потратили часть дохода на увеличение вычислительной мощности ферм. В течение 2023-го публичные майнинговые предприятия купили ASIC-майнеры на $1,3 млрд и в декабре уже успели приобрести оборудование на сумму $600 млн.

Ввод в эксплуатацию новых устройств привёл к повышению хешрейта сети, что в свою очередь вызвало рост сложности майнинга биткоинов до рекордной отметки в 72,01 трлн.

Повышение сложности майнинга биткоинов в 2023 году

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость