Стартап Comino создал домашний майнер с функцией обогрева дома

Делитесь и голосуйте:

Российский стартап Comino создал бесшумный домашний майнер с функцией обогрева дома. Для майнинга устройство использует восемь видеокарт ASUS Mining P106, а шум от работы майнера, по заявлению создателей, не громче шепота.

GPU-майнер Comino работает на жидкостном охлаждении и поставляется в готовой комплектации. Гаджет сам выбирает прибыльные криптовалюты для майнинга, но поддерживает и управление вручную. Девайс может создавать нейросети для умного дома и работать как искусственный интеллект.

Разработчики устройства уверены, что Comino может совершить революцию в домохозяйствах, так как способен не только майнить криптовалюты, но и обогревать дом или согревать воду.

Отметим, что венчурный фонд Exantec инвестировал в стартап $10 млн.

Как добавил СЕО Comino Евгений Власов, привлеченные средства направлены на запуск в серийное производство, создание новых поколений устройства и разработку ПО.

Напомним, в июле этого года китайский производитель бытовой техники Midea сообщил о намерении запатентовать систему биткоин-майнеров встроенных в бытовые приборы. Разработчики проекта предлагали вмонтировать чипы для майнинга криптовалюты в кондиционеры, водоочистители и телевизоры, которые бы подключались к сети вычислений в фоновом режиме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость