Ряд акций майнеров биткоинов в США предположительно имеют потенциал роста

Делитесь и голосуйте:

На фоне резко подорожавших акций Marathon Digital и Riot Platforms бумаги других американских майнеров выглядят недооцененными.

Акции Marathon Digital (+170%) и Riot Platforms (+228%) показали значительно более сильный подъем с начала года, чем цена биткоина (+115%). Это — уже сигнал к тому, что эти бумаги могут быть перекупленными.

Другой сигнал заключается в том, что соотношение капитализации компании к корпоративной выручке (EV/S) равны у этих организаций 5,6 и 5,5 соответственно. Чем больше это значение, тем более вероятно, что акции компаний переоценены, а значит, что могут подешеветь. При этом, на рынке акций публичных майнеров самое большое соотношение EV/S наблюдается у компании Cipher (7,8).

Однако есть еще один показатель, который у Marathon Digital и Riot Platforms выше, чем у большинства майнеров в США, и что также говорит о переоцененности акций Marathon Digital и Riot Platforms. Это — соотношение капитализации компании к корпоративному хешрейту биткоина, EV/H. У обеих компаний это значение составляет 96 и 156 соответственно.

Высокое значение EV/S у Marathon Digital и Riot Platforms связано с тем, что в бумаги этих компаний вложился крупнейший инвестиционный фонд в мире — BlackRock. Кроме того, интерес к этим бумагам проявил другой известный инвестиционный фонд — Vanguard.

В результате, эффект таких инвестиций выражается в том, что акции этих майнеров стали пользоваться большим спросом со стороны обычных инвесторов — физических лиц, что привело к перекупленности этих бумаг. Одновременно с этим можно констатировать, что акции других американских публичных майнеров, как, например, Hut 8 и CleanSpark в большинстве своем все еще имеют заметный потенциал роста.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость