Майнинговые корпорации Marathon, Riot и CleanSpark увеличивают масштабы производства

Делитесь и голосуйте:

Криптодобывающие компании Marathon, Riot и CleanSpark отчитались о существенном росте масштабов производства, на фоне чего акции данных корпораций в среднем выросли на 4%. Финансовые балансы организаций тоже увеличиваются невзирая на то, что глобально цена флагманского криптоактива двигается в консолидации.

Marathon Digital в сентябре добыла в общей сложности 1242 монет BTC, что на 16% выше в сравнении с августовскими показателями. Если сравнивать значения с сентябрем 2022 года, то масштабы производства увеличились на внушительные 245%. Согласно представленным данным, подобная тенденция обуславливается значительным ростам установленного хешрейта, который за год увеличился на 508% и достиг 23,1 EH/s.

Генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль отметил, что сейчас корпорация находится в поисках новых локаций, которые могут предоставить недорогие и возобновляемые источники электроэнергии. В свою очередь Riot Platforms расширила масштабы производства на 9%, добыв в сентябре 362 монеты BTC. Суммарная мощность майнинговых установок данной компании оценивается в 12,5 EH/s.

Что касается организации CleanSpark, то по итогам сентября ей удалось добыть 643 монеты биткоина. По словам руководителя компании Зака Брэдфорда, это лучший месячный показатель за всю историю деятельности корпорации. Примечательно, что в период с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года майнеру удалось добыть 6903 монеты BTC.

Примечательно, что другая майнинговая корпорация Bit Digital стала одной из немногих профильных компаний, которая по итогам сентября зафиксировала локальный спад производства. В сентябре она добыла чуть более 130 монет биткоина, что на 7% ниже в сравнении с результатами августа. Представители организации объяснили данный спад отключением ряда криптодобывающих установок.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость