Майнинг на i7 8700k

Делитесь и голосуйте:

Так как я приобрел себе данный процессор, хотел рассказать о майнинге на нем. И так начнем того что CPU использует новую технологию coffee lake. И превосходит в многих тестах (не майниноговых) одноклассников от Ryzen amd. И так что мы имеем Intel core i7 8700k, у которого 6 ядер и 12 потоков. Работает на сокете 1151 v2. В турбо режиме развивает до 4,7 гигагерца. К сожалению для теста в майнинге я его не стал разгонять. Хотя он легко гонится до 5 ghz.

И так наш процессор будет работать на материнской плате с чипсетом Z370, и с оперативной памятью от Corsair ddr 4 3000 mhz, 32 гигабайта. Куллер Deepcool gammaxx gt.

На сегодня, для процессора самая прибыльная валюта это monero и все монеты какие майнятся на алгоритме cryptonight. Но для некоторых пользователей мы еще потестим алгоритм equihash (zcash).

Процессор в стоке, без разгона. И так как не странно самый большой результат Claymore's CryptoNote Windows CPU Miner v3.8, хотя обычно Xmr stak cpu майнит быстрее. Но это наверно из-за новой архитектуры Intel. Скорее всего после обновления майнеров скорость будет быстрее чем сейчас на моих тестах.

435 h/s в среднем, как видим процессор загружен на 64 — 65%. Нагрев 67 градусов с куллером Deepcool gammaxx gt.

Задействовано 6 потоков всего, то есть 3 ядра. Тут настройки по ядрам и потокам майнер выбирает сам. Скачать майнер можете тут - скачать Claymore's CryptoNote Windows CPU Miner.

Не плохой результат.

Далее Xmr stak cpu. Как не странно, когда я в конфиге задействовал все 12 ядер. Нагрузка на процессор была 99% а результат хуже. Начал подбирать параметры и оказалась самое лучшее задействовать 3 ядра (6 потоков).

Процессор задействован также, 64 — 65%. Но выдает меньше на 100 h/s. Я думаю после обновления майнера это исправится. Нагрев был 64 градуса. Сам майнер - Скачать xmr stak cpu miner.

Далее решили попробовать nicehash майнер. Он же ищет самое выгодное. Но кроме алгоритма cryptonight он ничего не предложил. Как я и писал выше на процессоре выгоднее всего cryptonight, причем намного чем другие.

Тут как видим найс хэш показал результат хуже чем клеймор, но лучше чем стак, хотя у них тоже стак майнер. Либо он обновлен, либо программа подобрала более оптимальные настройки.

Ну и по просьбе других, протестировал zcash. Сразу говорю, если свет платный вы уйдете в минус. Для тех кто не верит.

Майнер nheqminer 0.4. Как видим скорость ничтожная. А нагрузка процессора 96 — 98% и нагрев 80 градусов!

Итоги.

Процессор я думаю не для майнинга. Но если вы надумали или у вас в офисе почему бы нет.

Пока процессор в России дорогой. Настоящая его цена должна быть где то 22 — 25к рублей (а может и меньше). Но пока дефицит и цену завышают.

На монеро на сегодня (22.11.2017) примерно дает 1 доллар в день. На zcash 0.15 в день.

Так же советую почитать - майнинг на 1060.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость