Майнеры Китая задумались о смене локации

Делитесь и голосуйте:

Большое количество криптомайнеров из Китая занялись изучением других юрисдикций на фоне растущего количества проблем вокруг майнинга в стране.

Хоть правительство Китая не обговаривало расширение репрессий в сторону целевых майнеров, однако многие хотят основательно менять места добычи криптовалют.

Китайские майнеры считают, что Вьетнам, Лаос, Таиланд и Россия – это лучшие страны для дальнейшего развития майнинга криптовалют. Они изучают возможности переезда и переброски всего оборудования в другие страны из-за сложившейся в Китае ситуации с запретом виртуальных валют.

Учитывая то, что энергетическая компания провинции Сычуань в Китае пытается подавить добычу Bitcoin из-за нерационального распределения дефицитной энергии на ее выработку, майнеры хотят изменить регион добычи, чтобы избежать дальнейшего контроля со стороны китайского государства.

Акира Цуй, китайский майнер недавно сказал: «Многие уже изучали возможности во Вьетнаме, Лаосе, Таиланде США и России. Они изучали стоимость энергоресурсов и площадок для будущего использования».

Также, он утверждал, что «бизнес-план должен выйти за территорию Китая, даже если есть 1% вероятность того, что власти Китая все же примут законопроект о запрете добычи валюты в стране».

Южно-Китайская утреннее издание заявило, что из всех крупных майнинговых компаний Китая, Акира Цун был единственным представителем, который вышел с ними на связь. Представители таких компаний редко говорят о своих плана со СМИ, потому что многие из них принимают частные сделки с энергетическими компаниями, которые скрыты от правительства.

«Никто не хвастается своими идеями, потому как это достаточно опасно в нынешней ситуации и лучше всего не разглашать информацию о своих планах» — сказал Цун.

  •  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость