Майнер Riot Platforms купил оборудование для добычи BTC на $291 млн

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая компания Riot Platforms купит почти 60 тыс. установок в ходе сотрудничества с производителем оборудования MicroBT.

Фирмы обновили уже действующее долгосрочное соглашение. В июне Riot приобрела 33 280 установок для майнинга, а теперь планирует купить еще больше. Об этом говорится в новом заявлении компании. 

Самый простой способ купить BTC в России — через P2P-платформу популярной криптобиржи. Редакция создала пошаговую инструкцию, как пользоваться новой схемой, а также составила список из лучших площадок.

Riot наращивает мощности

Согласно сообщению, Riot Platforms получит 66 560 ASIC с производственной мощностью 18 EH/s на общую сумму в $290,5 млн. Из них более 48 тыс. установок — последняя модель MicroBT под названием M66S. Хэшрейт разработки составляет 250 EH/s. Остальные установки, которые приобретет майнер, будут включать M66 и M56S++.  

Детали заказа Riot Platforms. Источник: riotplatforms.com

Представители уточнили, что купленные в июне 33 тыс. ASIC начнут работать в первом квартале 2024 года. Новый стек развернут уже во второй половине следующего года. 

Все работы по настройке оборудования планируется завершить к 2025 году. По оценкам компании, к этому времени производительность майнинговых объектов Riot достигнет 38 EH/s. 

По словам генерального директора майнера Джейсона Леса, сделка с MicroBT — крупнейший заказ установок в истории компании. Он отметил, что обновленное соглашение еще больше укрепит показатели Riot. 

«Этот заказ на покупку и обновленное соглашение гарантируют, что мы продолжим владеть и управлять одним из самых больших и эффективных парков для добычи биткоинов (BTC) в мире», — добавил Лес.

Майнеры и халвинг 2024 года

На апрель следующего года запланировано событие халвинга биткоина. В связи с этим майнеры активно ищут способы диверсификации своих доходов. По мнению аналитиков, это — стратегический шаг, направленный на освоение меняющегося рынка.

В конце сентября сообщалось, что многие майнинговые компании планируют перепрофилировать часть производственных мощностей в центры обработки данных. В настоящий момент они также все чаще хеджируют свои хэшрейты и энергозатраты по фиксированным ценам.

Подробнее о том, как крупнейшие добытчики цифровых активов готовятся к халвингу, читайте в нашем специальном материале.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость