Майнер Hive убрал слово «блокчейн» из названия из-за перехода на ИИ

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших майнинговых компаний Hive Digital решила сместить фокус на развитие искусственного интеллекта (ИИ). Также она убрала слово «блокчейн» (Blockchain) из названия в связи с планами направить вычислительные мощности на поддержку инструментов ИИ, в частности, ChatGPT, пишет The Block.

Компания намерена использовать свой парк графических процессоров (GPU) Nvidia для поддержки облачных технологий, которые лежат в основе ChatGPT и других инструментов искусственного интеллекта.

Как отметил президент и главный исполнительный директор Hive Айдын Килич, смена названия и стратегии развития компании говорят о том, что она стремится к прогрессу. По мере того, как предприятия адаптируются к новому миру, основанному на ИИ, они будут прибегать к услугам таких компаний, как Hive, для разработки собственных инструментов искусственного интеллекта, чтобы сохранять высокую конкурентность, предположил он.

Во время дискуссии в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор российской майнинговой компании BitRiver Игорь Рунец рассказал, что к услугам их дата-центров обращаются не только майнеры, но и клиенты, которые размещают в них оборудование для вычислений, связанных с искусственным интеллектом. По его словам, пользователей майнинговых дата-центров из других сфер привлекают более дешевые услуги и более совершенное оборудование, подходящее для обеих целей.

После того, как гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск 13 июля представил новую компанию — xAI — в качестве конкурента для чат-бота ChatGPT, токены криптопроектов, связанных с искусственным интеллектом, такие как SingularityNET (AGIX) и Fetch.ai (FET), выросли в цене.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость