Майнер биткоинов Hut 8 готовится купить электростанции, работающие на природном газе

Делитесь и голосуйте:

В компании по добыче биткоинов Hut 8 заявили, что получили разрешение суда на подачу заявки на покупку обанкротившейся фирмы, владеющей несколькими электростанциями, которые работают на природном газе, и фермы для добычи биткоинов, расположенные в Норт-Бэй.

Если сделка состоится, она положит конец судебной тяжбе между Hut 8 и Validus Power Corp., поставщиком электроэнергии Hut 8, которому в январе был предъявлен иск за несоблюдение соглашения о поставке майнинговой компании 100 МВт.

Сообщается, что Validus приостановила подачу электроэнергии на объект после начала конфликта, поставив только 20 МВт из 100 МВт, предусмотренных в соглашении.

Успешное приобретение объектов в Капускасинге мощностью 40 МВт, в Кингстоне мощностью 110 МВт, в Ирокез-Фолс мощностью 120 МВт, а также объекта мощностью 40 МВт и биткоин-фермы в Норт-Бэй расширит возможности Hut 8 по развитию бизнеса без каких-либо проблем с электроэнергией.

Генеральный директор Hut 8 Хайме Левертон заметил, что покупка электростанций предоставит компании «возможность заниматься деятельностью, приносящей доход, включая продажу энергии на рынке, майнинг биткоинов и электроснабжение». При этом высокопроизводительные приложения на основе искусственного интеллекта помогут фирме диверсифицировать работу в преддверии халвинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость