Квебек может стать домом для майнеров

Делитесь и голосуйте:

Квебек пытался привлечь гигантов технологии, а пришли майнеры.

По крайней мере, именно так директор по развитию бизнеса в электротехнике Дэвид Винсент описывает результаты компании запущенной двумя годами ранее. Целью было привлечь корпорации подобные Facebook, Amazon и Microsoft для создания своих центров обработки данных в канадском регионе.

Суть была простой: Квебек предлагает большое количество дешевого электричества, а также благоприятный климат и нейтральную политическую среду.

На данный момент интерес майнеров к Квебеку существенно увеличился, учитывая холодный климат и политическую стабильность. Стоит также отметить и возможность получать дешевую электроэнергию. Суть в том, что в Квебеке находится огромное количество гидроэлектростанций, потому энергия тут производится в избыточных количествах. Учитывая этот факт, политический нейтралитет и отлично подходящий для охлаждения оборудования ASIC климат, то сразу становится понятно, почему майнинговые компании, в том числе и китайские, заинтересовались Квебеком в качестве нового места для своего бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость