Китайцы распродают ASIC’и и майнинг оборудование

Делитесь и голосуйте:

Все большее число китайских производителей оборудования для майнинга ликвидируют свои аппаратные средства на торговых платформах. Многие из майнеров продают свое оборудование из-за опасений, что обострение криптовалютной ситуации в Китае может быть стать переломным моментом для майнеров.

Один шахтер, базирующийся в Ухане, ликвидирует 50 материнских плат ниже рыночной стоимости через Alibaba, торговую платформу Xianyu. Влистинге указано, что платы были изготовлены в июне этого года и использовались только в течении двух месяцев.

Китайский майнер утверждает, что продает свое оборудование из-за нависшей угрозы, которую Пекин может обострить. Майнер заявил, что он больше не заботится о биткоинах, потому что эта сфера имеет слишком много регулятивных неопределенностей.

«Вы знаете, что правительство всегда применяет интервенционистский подход в своей экономике. Что, если власть однажды объявит, что незаконно даже хранить монеты? Теперь я просто хочу продать все свое оборудование. В моей жизни больше нет места для неуверенности.»

Озабоченность, связанная с угрозой китайских репрессий майнеров оказывает влияние на деятельность промышленных фабрик, а также розничных пунктов торговли. Анонимный источник утверждает, что Bitmain ведет обработку платежей за рубежом, предохраняясь, избегая любых будущих барьеров в плане регулирования, которые могут неожиданно возникнуть в Китае.

Специалист по компьютерной технике, некий Фу, сообщил журналистам, что планирует закупать большое количество графических процессоров и ASIC, выражая надежду, что майнинг индустрия продолжит рост в будущем.

Китайский медиа-канал Caixin недавно опубликовал статью, которая опровергает озабоченность майнеров, связанную с китайским правительством. Публикация утверждает, что анонимный источник, близкий к регуляторам, заявил, что опасения относительно правительственной атаки на майнеров являются эфимерными.

По словам Цайсина, оператора майнинг-пула, есть выгоды, получаемые от добычи монет в китайской экономике, которые сдерживают регулирующие органы от чрезмерного вмешательства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость