Китай намерен поставить в рамки биткоин-майнеров

Делитесь и голосуйте:

Китай планирует ограничить использование энергоресурсов майнерами биткоина, тем самым кидая отрасли, энергоемкие компьютерные сети которой обрабатывают транзакции в криптовалюте, потенциальный вызов.

В среду на закрытом заседании Народный банк Китая изложил план относительно сокращения подачи электричества майнерам. Пока неясно какие именно ограничения предпримут власти.

Китайские власти обеспокоены тем, что в некоторых случаях майнеры используют низкие цены на электроэнергию и оказывают влияюние на обычное использование электроэнергии. Местным чиновникам было предложено исследовать высокое потребление, связанное с промышленностью. Некоторые китайские майнеры создали собственные гидроэлектростанции в провинциях Сычуань и Юньнань.

Это, возможно, поспособствовало тому, что биткоин опустился ниже установленных в декабре максимумов,так как потребление электроэнергии, безусловно, представляет собой серьезную проблему для криптовалюты в предстоящие годы.

В реализации ограничений также будут задействованы другие регулирующие органы, такие как Национальная комиссия развития и реформ, которая контролирует энергоснабжение.

«Это, возможно, способствовало тому, что биткоин опустился ниже суточных максимумов, так как потребление электроэнергии, безусловно, является серьезной проблемой для криптовалюты в предстоящие годы», - сказал Крейг Эрлам, старший аналитик компании Oanda в Лондоне.

Биткоин, показавший в прошлом году рост в 15 раз, на момент написания статьи торгуется около $15 086.

Китай является домом для многих крупнейших в мире производителей биткоинов, которые используют огромные вычислительные мощности для проверки криптовалютных транзакций. Согласно отраслевому индексу энергопотребления Digiconomist, Биткоин использует столько электроэнергии, сколько необходимо для обслуживания 3,4 млн. домов в США.

Пристальное внимание Пекина к майнерам следует за радикальным подавлением криптовалют в прошлом году. Власти объявили о запрете ICO и призвали местные биржи прекратить торговлю виртуальной валютой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость