Эксклюзив: эксперты рассказали о перспективах развития Notcoin

Делитесь и голосуйте:

Notcoin стал одним из наиболее хайповых криптопроектов сначала текущего года. К 26 января число активных пользователей превысило отметку 19,8 млн человек и продолжает расти. Эксперты поделились с нашей редакцией своим мнением относительно дальнейших перспектив данного проекта.

Криптопродюсер, адвайзер по инвестициям и бизнесу Кристина Белякова (Бэль) отметила, что создателям удалось грамотно запустить слухи о том, что проект Павла Дурова и Notcoin будут частью платежной системы Telegram. Однако это лишь маркетинговый ход, который нашел отклик среди миллионов криптоэнтузиастов. У проекта было много технических недостатков, что несвойственно для Павла Дурова. Notcoin реально оказался на волне хайпа, однако пользователи вряд ли получат крупные денежные вознаграждения. Notcoin зарабатывает за счет рекламодателей и чтобы стоимость токена была впечатляющей, создателям нужно будет залить львиную долю ликвидности в несколько миллиардов долларов при их большой эмиссии.

Региональный директор CommEX по РФ и СНГ Антон Торопцев не разделяет мнения, что NOT стал одним из наиболее хайповых проектов, тем более, что криптовалютой его назвать нельзя. Создатели открыто придерживаются слогана «Probably Nothing», следовательно, пользователи должны к этому относиться так же. Эксперт предполагает, что интерес к проекту быстро угаснет, когда люди осознают, что на этом ничего не получится заработать.

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков подчеркнул, что пока преждевременно говорить о светлых перспективах Notcoin. Нельзя исключать, что он может выстрелить на фоне всеобщего хайпа вокруг личности Дурова. Но если связь с ним не подтвердится, то ажиотаж быстро сойдет на нет.

Трейдер и CEO Rocket PR Оксана Белянская согласна, что на сегодняшний день Notcoin стал одним из наиболее хайповых проектов за последние месяцы. Эксперт подчеркнула, что монета, привязанная к Telegram и автоматически забирающая на себя часть признания мессенджера, обладает огромным потенциалом на рынке. Большая часть аудитории на текущий момент ждет листинга токена.

При этом официальные сообщения в группе проекта намекают на то, что он все же состоится. С другой стороны, нельзя исключить, что Notcoin станет просто эксцентричным экспериментом. Внутренняя мотивация команды и создателя монеты пока неизвестна, но было бы интересно понаблюдать за этой монетой на какой-то бирже, подытожила Оксана Белянская.

Трейдер компании OphirTrade Евгения Мякотина сообщила, что если монета проедет листинг на той или иной площадке, то ее можно будет продать за реальные деньги. К данному проекту пока имеет смысл относиться как к игре. Однако не стоит забывать, что на криптовалютном рынке может случиться что угодно.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость