Исследование Калифорнийского университета: майнеры зарабатывают больше спекулянтов

Делитесь и голосуйте:


В Калифорнийском университете было проведено исследование, в котором выяснили, что торговля криптовалютами на бирже является менее прибыльным занятием, чем их добыча за счет майнинга.
По словам ведущего исследователя группы Денни Хуана (Danny Huang), потенциал заработка тех, кто занимается майнингом криптовалют, которые уже находятся в листингах бирж, намного выше, чем вероятность того, что стоимость новой криптовалюты, которая еще не торгуется на биржах, вырастет в несколько раз.

«Хочу сразу отметить, что сравнивая майнинг и спекуляцию в нашем исследовании, мы опирались на рынок альткоинов, который крайне волатилен», — сказал Хуан.


Хуан и его команда проанализировали возможный потенциал доходов от майнинга 18 криптовалют и сравнили его с поведением этих же криптовалют на рынке и то, сколько можно было бы заработать при умеренных рисках.

В эксперименте не принимали участие биткоин и лайткоин.
На основании полученных данных, команда исследователей пришла к выводу, что доход от майнинга менее рискованный, чем спекуляция.

Во время исследования были взяты реальные торговые данные и учитывались расходы во время майнинга.

Расчет делался на один доллар инвестиций.

В итоге результат получился следующим: при торговле на бирже доход составил от -1% до 0.5%, в то время как возврат инвестиций от майнинга составил от 7 до 18%.

«Большинство энтузиастов приходят на рынок альткоинов через трейдинг или через майнинг.

Однако вознаграждение порой не соответствует рискам и особенно это чувствуется во время сильной волатильности рынка», — рассказал Хуан.


Стоит отметить, что это был краткосрочный эксперимент, длился он всего 7 дней и проходил не в самое лучшее время для рынка.

Поэтому в разное время и при другом рынке результаты могут быть совершенно другими.
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость