Chia Network уволила треть персонала из-за проблем с листингом

Делитесь и голосуйте:

Chia Network уволила 26 из 70 своих сотрудников на фоне задержки листинга в качестве публичной компании. О череде увольнений сообщил Coindesk.

Представители платформы заявили, что после краха банка Credit Suisse у Chia Network возникли проблемы с финансированием. В конце сентября у нее появился новый банк, однако запрос на первичное публичное размещение акций (IPO) все еще находится на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Чтобы восстановить утраченные позиции, руководству пришлось сократить 26 сотрудников. Этот шаг был предпринят через пять месяцев после того, как компания Chia, основанная изобретателем BitTorrent Брэмом Коэном, подала в SEC заявку о выходе на биржу.

«К сожалению, мы уволили персонал, потому что в течение последних нескольких месяцев пережили сложную финансовую ситуацию. Все сокращения связаны с поддержкой экосистемы, а не с продажами или маркетингом. Это трудное решение», — сказал генеральный директор Chia Джин Хоффман.

Кроме того, компания планирует продать ограниченную сумму токенов Chia для получения резервного источника финансирования. Она еще ни разу не продавала свои активы из-за неуверенности в том, как именно их классифицирует SEC.

«Недавние судебные дела с участием Ripple и Terraform Labs дали понять, что наш децентрализованный токен может соответствовать текущим стандартам определения цифрового товара», — заявил Хоффман.

После новости о возможной продаже активов стоимость токена упала более чем на 2%. На момент публикации он торгуется по $26,9.

Курс токена Chia. Источник: CoinGecko.

Еще в апреле 2023 года Chia Network заявку в SEC на регистрацию первичного публичного размещения акций. Тогда Джин Хоффман заявил, что компания работает в «ускоренном режиме» выхода на IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость