Bitmain принимает только Bitcoin Cash при продаже Antminer

Делитесь и голосуйте:

Майнинг-гигант Bitmain объявил, что теперь будет принимать только Bitcoin Cash при продаже новейшего оборудование, в качестве меры экономии.

Согласно анализу отраслевого комментатора Джимми Сонга, чипы Bitmain обеспечивают около двух третей общей хеш мощности в сети Bitcoin (естественно эти мощности распределены между покупателями, а не сосредоточены в компании). Он добавил, что компания сможет выручить 140 миллионов долларов на продаже новых Antminer S9.

По словам генерального директора Джихана Ву, основной причиной такого решения стали низкие комиссионные сборы Bitcoin Cash, по сравнению со сборами в сети Биткоин. Он порекомендовал всем последовать его примеру.

Плата за транзакцию в Bitcoin Cash значительно меньше и это может сэкономить нам много денег.

Bitmain официально продает ASIC только через свой веб-сайт, который до сегодняшнего дня принимал биткоин в качестве основного способа оплаты. Мы проверили на веб-сайте компании и убедились, что BCC — это не просто вариант — это единственный вариант для покупки нового Antminer S9.

Многие в криптовалютном сообществе сомневаются в том, что это был правильный ход со стороны компании. Обстоятельства появления Bitcoin Cash довольно противоречивые и такой откровенный способ продвижения этой криптовалюты скорее всего вызовет недовольство со стороны пользователей, покупателей и евангелистов других криптовалют.

Мнения на форуме Reddit r/BTC разделились: появились предположения, что это может повысить спрос на BCC. Но большинство придерживается более сдержанной точки зрения.

BCC в настоящее время торгуется на уровне примерно $350. Цена на эту криптовалюту падает на протяжении последней недели.

Майнеры из пулов ассоциированных с Bitmain, в основном владеют собственными ASIC. Компания дает им возможность добывать любую валюту, которая им нравится. Из-за этого майнеры постоянно переключаются между этими двумя валютами и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время.

Ву является давним сторонником большего размера блока и последовательно выступает против основных разработчиков Биткоин, которые не хотят увеличивать размер.

Он опубликовал несколько ссылок на статьи, критикующие команду разработчиков в своем твиттере, и регулярно поддерживает другого сторонника Bitcoin Cash Роджера Вера. Важно отметить, что и Вер, и Ву остаются евангелистами самого Биткоина, хотя и твердо придерживаются собственного мнения по такому спорному вопросу как размер блока.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость