Bitfury Group и Hut 8 создадут крупнейшие в Северной Америке датацентры для майнинга

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая корпорация Hut 8 и многопрофильная блокчейн-компания Bitfury Group объявили о соглашении по покупке, установке, обслуживанию и дальнейшей эксплуатации крупнейших в Северной Америке датацентров для майнинга.

Bitfury Group будет предоставлять Hut 8 решения для майнинга биткоинов, состоящие из запатентованного оборудования, программного обеспечения, сервисов по установке и обслуживанию.

— Это партнерство говорит о растущем спросе на инвестиции в блокчейн в Северной Америке, — прокомментировал генеральный директор Hut 8 Шон Кларк. — Доля на рынке Bitfury Group, непревзойденная вычислительная мощность, способность к масштабированию в сочетании с советом директоров, в который входят бывший менеджер хедж-фонда Майкл Новограц и знаменитый венчурный капиталист Билл Тай, даёт Hut 8 колоссальное преимущество на конкурентоспособном рынке.

— Мы рады сотрудничеству с Hut 8, которое позволит нам расширить деятельность на стратегически важном рынке Северной Америки, — заявил генеральный директор Bitfury Group Валерий Вавилов. — Мы уверены, есть все шансы, что Северная Америка станет одним из важнейших центров по майнингу криптовалют в мире.

Начиная с 2011 года, Bitfury Group является крупнейшим за пределами Китая промышленным майнером, занимая около 11% рынка. Компания выпускает собственные чипы специализированных интегральных микросхем (ASIC), которые повышают производительность, занимают меньше места, позволяют снизить затраты. Портативный датацентр, разработанный Bitfury Group, BlockBox AC, позволяет значительно сократить время настройки, необходимое для создания эффективного майнинга биткоина в коммерческих масштабах.

Благодаря партнерству у Hut 8 появится крупнейшая ферма майнинга криптовалют в Северной Америке. На первом этапе Hut 8 получит непосредственный контроль над 22 центрами обработки данных для майнинга Bitcoin, работающих с мощностью 24.2 МВт и производительностью 165 РН/с. Ожидается, что второй этап будет завершен в первом квартале 2018 года, когда пройдет открытое размещение акций на канадской фондовой бирже, а Hut 8 получит контроль над дополнительными 35 датацентрами, работающими на уровне 38.5 МВт и 262.5 РН/с.

Благодаря сочетанию новых и существующих дата-центров Bitfury Group, Hut 8 планирует быстро нарастить общую производительность. По плану этот показатель в течение 2018 года планируется поднять до 60 МВт и выше. Hut 8 также оставляет за собой право приобретения дополнительных центров обработки данных Bitfury Group в Северной Америке.

Начиная с сегодняшнего дня, Hut 8 предлагает примерно 13 200 000 акций путем частного размещения через GMP Securities L.P., с общей стоимостью в CAD 33 000 000. Выручка, полученная в ходе размещения, будет использоваться для обеспечения первой фазы финансирования транзакции, описанной выше.

У инвесторов есть возможность выкупать акции за биткоины.

Bitfury Group — многопрофильная блокчейн-компания, разработчик программного и аппаратного обеспечения для работы с блокчейном. Bitfury Group — это международная команда экспертов в области технологий, бизнеса, коммуникаций, безопасности и гражданского общества. Bitfury Group запустила Exonum — блокчейн платформу, которая помогает людям, предприятиям и правительствам безопасно и легко воплощать свои идеи и решения на блокчейнt в жизнь.

Hut 8 — компания, занимающаяся майнингом биткоинов, во главе с генеральным директором Шоном Кларком, которая дает акционерам доступ к оценке биткоина и зарождающейся экономике блокчейна. В совет директоров Hut 8 входят Майкл Новограц, Георгий Киквадзе, Билл Тай, Марк ван дер Хия и Валерий Вавилов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость