Antpool и Foundry уверенно лидируют в индустрии майнинга BTC

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-майнеры Antpool и Foundry доминируют в отрасли добычи криптовалюты. Вместе они владеют в общей сложности 53,4% мировой мощности хеширования. Это вызывает определенные опасения по поводу децентрализации криптовалют у специалистов.

Согласно аналитическим данным за последние несколько недель Antpool опередил своего конкурента, значительно расширив возможности хеширования. «Китай активно занимается майнингом в преддверии утверждения биткоин-ETF», — заверил аналитик Web3 из CryptoQuant Брэдли Парк.

«По мере приближения процедуры халвинга биткоинов, я ожидаю резкого роста конкуренции между КНР и США в производительности майнингового оборудования», — продолжил он. «Это связано с тем, что стоимость единицы добычи BTC, вероятно, вырастет из-за увеличения затрат на электроэнергию и повышения сложности майнинга».

Хотя многие утверждают, что сокращение наград для майнеров 2 раза — оптимистичное событие для цены BTC, другие эксперты заявляют, что все будет зависеть от крупных центральных банков, увеличивающих темпы роста денежной массы (М2). Кроме того, некоторые эксперты переживают, что в погоне за доминированием, некоторые компании могут навредить децентрализации сети Биткоин.

Старший аналитик Metalpha Люси Ху, рассказала CoinDesk, что новый пик сложности майнинга, вызванный недавним ростом цен и близостью халвинга, приведет к доминированию передовых установок. речь идет о Antminer S21 и прочих. По ее словам, это пойдет на пользу компаниям, имеющим в наличие новейшее оборудование.

Данные CryptoQuant показывают, что резервы BTCу майнеров почти вернулись к тому уровню, который был в начале 2023 года — 1,84 млн BTC. Лучший результат продемонстрировала компания Antpool. Большую часть ноября запасы организации регулярно увеличивались. «Мы ожидаем, что майнеры будут продавать ровно столько BTC , сколько нужно, что поддерживать стабильную работу бизнеса, прежде чем будут одобрены BTC ETF», — заверила Ху.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость