Запущена первая децентрализованная криптовалютная биржа на блокчейне NEO

Делитесь и голосуйте:

На блокчейне NEO была запущена первая децентрализованная биржа (DEX).

 Платформа Switcheo появилась после того, как ее ICO привлекло около $8,5 млн.

и, как сообщается, уже в течение первой недели работы платформы был зафиксирован суточный объем торгов в размере $2 миллиона, сообщает Сryptoglobe.

Децентрализованные биржи не являются чем-то новым, такие платформы как EtherDelta и Idex, позволяют пользователям торговать токенами ERC20 без необходимости полагаться на централизованную биржу, контролирующую средства.

 Однако Switcheo является первым децентрализованным обменом, работающим над блокчейне NEO, с токенами NEP-5.

Switcheo сообщает следующее:«В настоящее время централизованные торговые платформы делятся на две категории: биржи, которые принимают фиатные валюты, такие как доллар и евро, и площадки, не поддерживающие такой тип денежных средств.

На данный момент биржа Switcheo не принимает денежные переводы с помощью фиата, однако в дальнейшем планируется интегрировать поддержку национальных валют.

Сейчас все усилия разработчиков брошены на доведение до ума децентрализованной площадки, чтобы пользователи могли быстро и безопасно обменивать свои цифровые валюты».Платформа позволяет клиентам вести торговлю более чем двадцатью различными криптовалютами, причем торговые пары выстроены с такими токенами, как:NEO, GAS, SWH (Switcheo).Стоит отметить, что в настоящее время токен SWH торгуется возле отметки $0,056 и является аналогом криптовалюты BNB корейской криптобиржи Binance.

Известно также, что у разработчиков платформы имеются большие амбициозные планы на будущее.

В «Дорожной Карте» компании указано, что планируется реализация возможности обмена между блокчейнами (cross-chain functionality).

По этому поводу в документе объявлено так:«С ростом популярности проектов, разработанных на блокчейне NEO, криптовалютная биржа Switcheo будет сначала торговать контрактами NEP-5 Token для блокчейна NEO, прежде чем перейти к использованию QRC20 Tokens от компании QTUM.

Используя функциональные возможности динамического вызова блокчейна NEO, пользователи смогут перечислять и покупать токены в тот момент, когда они будут доступны для передачи на блокчейне».Согласно данным из блога, в котором подробно описывается опыт разработчиков, задействованных на платформе, децентрализованная криптовалютная биржа Switcheo уже является четвертой по величине DEX после таких торговых платформ, как Ethfinex, Idex и Cobinhood.

Несмотря на то, что Switcheo пока является единственным децентрализованным обменом на блокчейне NEO, в ближайшем будущем нас ожидает запуск проектов NEX и Aphelion.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость