За последние тридцать дней на рынок криптовалют увеличился приток инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Суммарная капитализация криптовалют увеличилась с середины июня на 7,83%.

Если сравнить капитализацию рынка криптовалют на 17 июня и 17 июля, то можно увидеть, что она выросла, с 906 до 977 млрд долларов, то есть на 7,83%. Это означает, что инвесторы вновь стали заходить с покупками на рынок цифровых активов, ощущая приближение им возможного «дна» в этом рыночном цикле. Кроме того, происходит перераспределение рынка инвестиций в криптовалюты: одни компании уходят, другие — забирают их долю рынка.

Рост капитализации рынка криптовалют — позитивный сигнал для тех, кто ждет разворота цены биткоина в сторону роста. Дело в том, такое происходит на фоне снижения индексов S&P 500 и Nasdaq Composite, которые увеличили потери с 1 января 2022 года по текущий момент до -19% и 26,5% соответственно.

Экс-глава криптобиржи BITMEX полагает, что ФРС США будет вынуждена пойти на возобновление масштабной эмиссии американских долларов, если доллар США будет и далее укрепляться к евро и японской иене. По его оценкам, такое случится, если за доллар США будут давать менее 0,9 евро и более 150 японских иен. Напомним, что на прошлой неделе курс евро впервые за последние 20 лет ушел ниже одного доллара США.

Хейс полагает, что Вашингтон будет вынужден напечатать дополнительный объем долларов США, чтобы спасти от обрушения рынок облигаций стран еврозоны и Японии. Однако, как только инвесторы в мире увидят, что Вашингтон опять увлекается денежной эмиссией, цена биткоина, по мнению Хейса, очень быстро отскочит от «дна» и начнет расти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость