WSJ: Binance готова выполнить все условия регуляторов для завершения расследований

Делитесь и голосуйте:

Биржа BINANCE заявила об изменении позиции в отношении расследований ее деятельности, начатых регуляторами и правоохранительными органами США, и готовится к урегулированию финансовых претензий.

В интервью журналистам The Wall Street Journal (WSJ) директор по стратегии Binance Holdings Патрик Хиллманн (Patrick Hillmann) сказал, что компания рассчитывает выполнить все условия, необходимые для завершения расследований, а также намерена выплатить денежные штрафы для урегулирования последствий выявленных нарушений.

Он добавил, что Binance «работает с регулирующими и правоохранительными органами, чтобы выяснить, какие именно необходимо предпринять действия, чтобы исправить текущее положение». Хиллманн отметил, что Binance готовится к тому, что за результатами расследований могу последовать серьезные штрафные санкции.

Признание Binance возможных нарушений законов США стало значительным поворотом после публичного отказа от самой идеи любого расследования деятельности биржи и обвинений в некомпетентности СМИ, которые сообщали об этом. Изменение позиции Binance говорит о том, что у компании возникли серьезные проблемы на правовом поле.

В декабре прошлого года появились сообщения о том, что Министерство юстиции США еще с 2018 года проводит расследование в отношении Binance по поводу возможного несоблюдения законов и санкций США по борьбе с отмыванием денег.

Ранее Binance публично опровергла эти сообщения и обвинила новостные агентства в нападках. Так, основатель и генеральный директор биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что отделы новостей ряда СМИ финансировались и работали на основателя FTX Сэма Бэнкман-Фрида (Sam Bankman-Fried) с целью публикации негативных материалов о его компании.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость