Worldcoin усилит безопасность для борьбы с черным рынком биометрии

Делитесь и голосуйте:

Пользователи из Китая, у которых нет доступа к приложению Worldcoin от CEO OpenAI Сэма Альтмана, покупают биометрические данные у третьих лиц в странах Африки, чтобы получить бонусы за регистрацию. 

По информации местных СМИ, стоимость скана радужной оболочки глаза обходится жителям КНР в $30.

Представители Worldcoin признали наличие проблемы, но отметили, что инцидент «ограничен несколькими сотнями случаев». 

В компании пообещали принять необходимые меры для борьбы с черным рынком биометрии. К ним относятся «корректировки первоначального процесса личной регистрации, а также внедрение динамических и статических QR-кодов».

«Несмотря на меры предосторожности, важно признать, что они не полностью защищают от сговора или других попыток обойти принцип “один человек — одно доказательство”. Для решения этих задач потребуются новаторские идеи в дизайне кода и определении социальных отношений», — добавили представители стартапа.

Основным продуктом проекта является протокол World ID, основанный на доказательствах с нулевым разглашением. С помощью разработки можно проходить верификацию с использованием биометрических данных, при этом не жертвуя анонимностью. 

Ранее Альтман предложил вознаграждение за сканирование сетчатки глаза.

В мае компания выпустила собственный криптокошелек World App, который предлагает безкомиссионные переводы для верифицированных пользователей. Приложение поддерживает стейблкоины USDC и DAI, а также Ethereum (ETH), Worldcoin (WDC) и «обернутый» биткоин (WBTC).

В том же месяце стало известно, что Альтман начал «предварительные переговоры» об инвестициях в размере $100 млн для стартапа.

#биометрия#Кибербезопасность#стартапы

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость