Волатильность BTC на 6-летнем максимуме; Что это значит?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Сообщество винит китов
  2. Время накапливать, а не играть на курсе

В то время как криптовалюты известны своей волатильностью, биткоин не испытывал колебаний цен в нынешних масштабах с 2014 года. Разбираемся в причинах и реакции на сильные ценовые движения.

Хотя нынешние глобальные потрясения, без сомнения, играют свою роль, инвесторы все чаще считают, что виноваты и манипуляции с рынком.

40% респондентов опроса информационного ресурса Bitcoinist убеждены, что за текущими взлетами и обвалами цены стоят киты:

Крипто-инвесторы давно обвиняют крупных держателей в активном манипулировании ценой посредством стратегических сделок. Степень, в которой это утверждение справедливо может быть спорным, но нет недостатка косвенных доказательств. Например, крупные распродажи на BITMEX сыграли ключевую роль в быстром падении цен две недели назад.

Читейте по теме: Новый тип инвесторов на рынке BTC

Кроме того, биткоин сгновенно вырос на 8% в понедельник после того, как Tether перевел USDT на сумму 40 миллионов долларов США на Bitfinex, как только рынок рухнул. Трудно поверить, что Tether случайно попала в стратегически выгодное время для перевода средств.

Независимо от того, кто стоит за этой волатильностью, нет сомнений, что она растет. Индекс волатильности биткоина провел несколько дней более 10%. Последний раз настолько сильные ценовые движения наблюдались в 2014 году, когда рынок был гораздо менее развит, а большинство крупнейших сегодня бирж еще не существовали.

Инвесторы, у которых есть свободные деньги, понимают, что сейчас самое время покупать биткоины со скидкой. Тем не менее, многие не захотят этого делать, если не будут доверять рынку.

Учитывая нынешнее состояние мировой экономики, биткоин имеет возможность проявить себя в качестве «безопасного убежища» - актива, который используется для сохранения ценности пр кризисах, однако, нынешняя волатильность подрывает эту возможность.

Некоторые спекулянты могут стремиться использовать эту волатильность, так как торги по расписанию в этих условиях могут быть невероятно прибыльными. Стоит отметить, однако, что никогда не было лучшего времени, чтобы потерять все средства.

Например, количество ликвидаций на BitMEX находится на рекордно высоком уровне, поскольку маржинальные трейдеры испытывают огромные трудности, когда цены быстро растут и падают.

Для умных инвесторов данные дают веский аргумент в пользу покупки и удержания, стратегии известной как «ходл». Биткоин оказался наиболее прибыльным для тех, кто использует консервативную стратегию постепенного накопления. Это также приведет к большей стабильности на рынке, поскольку у потенциальных манипуляторов будет меньше ликвидности для игры.

Читайте по теме: 5 причин радоваться тому, что вы биткоин ходлер

Общеизвестно, что по мере увеличения инвестиций в крипто-пространство манипулирование будет усложняться, а движение цены станет более последовательным. Возможно, сейчас самое подходящее время для крипто-сообщества двигаться в этом направлении.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость