Visa и Mastercard не отказываются от работы с Binance, несмотря на внимание регуляторов

Делитесь и голосуйте:

Платежные системы Visa и Mastercard не вводят ограничения на операции Binance, несмотря на повышенное внимание регуляторов к криптовалютной бирже, из-за которого некоторые более мелкие компании и банки отказались от работы с ней, пишет Financial Times.

«Нам известно об уведомлении Управления по финансовому надзору Великобритании в отношении Binance, – сообщил представитель Visa. – Мы находимся в диалоге с BINANCE для контроля над ситуацией».

«Мы продолжаем отслеживать эту ситуацию, включая исполнение биржей ее обязательств перед регуляторами», – заявили в Mastercard.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ни одна из двух компаний не препятствует переводу денежных средств с карт клиентов в адрес Binance, в том числе из Великобритании, подтвердили они. Банки Barclays и Santander ранее запретили своим британским клиентам отправлять переводы на Binance, однако продолжают принимать входящие транзакции с биржи. Кроме того, пользователям Binance с недавнего времени недоступны переводы евро и фунтов через платежные механизмы SEPA и Faster Payments соответственно.

Binance также предлагает пользователям платежную карту, выпущенную в системе Visa, благодаря которой они могут расходовать криптовалюту со своих счетов на бирже. Карта доступна во многих европейских государствах, включая Францию, Италию и Испанию. Итальянский регулятор сегодня вынес предупреждение о том, что Binance не имеет его разрешения для обслуживания жителей страны.

Ранее CEO Binance Чанпен Чжао призвал к сотрудничеству госорганы, одновременно согласившись с тем, что регулирование играет важную роль в развитии криптовалютной отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость