Visa и Mastercard не откажутся от работы с Binance из-за регуляторов

Делитесь и голосуйте:

Платежные системы будут работать с крупнейшей по объему торгов криптовалютной биржей, несмотря на внимание мировых регуляторов к площадке.

Крупнейшие платежные системы Visa и Mastercard продолжат сотрудничать с криптовалютой биржей Binance, несмотря на внимание мировых регуляторов к площадке, сообщает Financial Times.

По информации издания, в Visa осведомлены о предупреждении британского регулятора (FCA) о том, что BINANCE не может предоставлять услуги на территории Великобритании из-за отсутствия соответствующей лицензии. Представители Mastercard отметили, что следят за тем, как Binance выполняет нормативные требования. Из-за предупреждения FCA уже два банка приостановили операции с криптобиржей — Barclays и Santander UK.

15 июля Итальянская комиссия по компаниям и биржам (CONSOB) предупредила Binance Group о том, что компания не может предоставлять инвестиционные услуги и осуществлять деятельность в стране. В результате внимания мировых регуляторов к Binance расследование против площадки начали в Таиланде, Сингапуре и на Каймановых островах.

В мае стало известно о том, что Министерство юстиции и Налоговое управление США инициировали расследование против криптобиржи Binance. Государственные органы проводят проверки на предмет нарушений в области противодействия отмыванию денег и налогового законодательства. Пока против площадки не выдвигались обвинения.

В марте 2021 года Binance стала фигурантом расследования Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США. Регулятор изучал работу компании на предмет допуска американских резидентов к торговле криптодеривативами в отсутствие соответствующей лицензии.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость