VanEck оценил уровень вознаграждения управляющих компаниями по майнингу биткоинов в США

Делитесь и голосуйте:

Случай с голосованием по вознаграждению для топ-менеджеров Riot Blockchain обратил на себя внимание финансовой индустрии.

Согласно опубликованным на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам документам компании Riot Blockchain, занимающейся майнингом биткоинов, в конце июля акционеры организации проголосовали за большинство предложений менеджмента «за», но отвергли рекомендацию Правления о том, чтобы выплатить пятерым управляющим компании Riot Blockchain более 90 млн долларов.

Как отметили в нью-йоркской инвестиционной компании VanEck, которая является одним из акционеров Riot Blockchain, общий уровень зарплат топ-менеджеров в майнинговых компаниях США заметно превышает то, что выплачивают управляющим в других организациях этой страны, и именно поэтому нет необходимости в выделении дополнительно более 90 млн долларов на бонусы для менеджеров Riot Blockchain.

Заметим, что капитализация Riot Blockchain составляет в настоящее время около 1 млрд долларов, а среди ее акционеров есть в том числе крупнейший инвестиционный фонд в мире, Blackrock, инвестиционные компании Vanguard и Mirae Asset Global Investments, а также банк Morgan Stanley.

В VanEck в качестве сравнения взяли уровень зарплат в компаниях в энергетическом и IT секторах страны. Оказалось, что в среднем майнинговые компании в США имеют фонд выплат на зарплату управляющим в размере 10,8 млн долларов, что в 3,9 раза больше, чем в компаниях IT-сегмента. В VanEck полагают, что уровень выплат управляющих в майнинговом бизнесе должен коррелировать с использованием «зеленой энергии» для добычи криптовалюты №1.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость