В Polygon развернули охоту на блокчейн-разработчиков Terra

Делитесь и голосуйте:

Создатели экосистемы Polygon сформировали фонд для миграции блокчейн-разработчиков из нашумевшей экосистемы Terra

Создатели сайдчейна Polygon запустили «относительно неограниченный многомиллионный фонд», нацеленный на привлечение в экосистему блокчейн-разработчиков Terra. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на генерального директора Polygon Studios Райана Вятта.

По его словам, фонд будет поддерживаться за счет привлеченных ранее средств в размере $450 млн, собственных резервов компании и экосистемного фонда на $100 млн.

«Я не хочу ограничивать [фонд] конечным пределом, потому что цель состоит в том, чтобы убедиться, что у нас есть капитал для помощи всем разработчикам, которые хотят перейти в Polygon», — сказал он.

Сообщается, что NFT-маркетплейс для Terra под названием OnePlanet станет первым проектом, получившим финансирование от Polygon. Вятт утверждает, что к компании уже обратились от 50 до 60 проектов, заинтересованных в переезде с Terra на Polygon. Несмотря на отсутствие сроков переезда, глава Polygon Studios ожидает, что все проекты перейдут на сайдчейн до конца 2022 года.

Ранее редакция писала, что разработчики проектов на базе экосистемы Terra начали «сжигать мосты» с оригинальной версией блокчейна в поисках спасения. Например, сервис доменных имен Terra Name Service (TNS) объявил о миграции .ust-доменов на новую версию.

Читайте также: Генезис Terra 2.0 неотвратим. Кому раздадут новые коины LUNA?

Представители TNS заявили, что те, кто разместил свои .ust-домены на вторичном рынке, должны вручную исключить их из списка и перенести обратно в свой кошелек Terra, чтобы домены можно было перенести на новую версию Terra. Пользователей призвали осуществить перевод доменов до 31 мая.

О том, как инвесторы Terra еще не вернули деньги, но новые финансовые стартапы на базе Terra 2.0 оказались уже в разработке — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость