В начале декабря SEC обсудит с экспертами варианты легализации криптосферы

Делитесь и голосуйте:

На следующей неделе 2 декабря Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) планирует провести переговоры с представителями экспертного сообщества по вопросам регулирования рынка цифровых валют.

В заявлении американского регулятора отмечается, что помимо легализации криптовалют SEC проанализирует последствия запуска биржевых криптофондов.

Еще летом SEC призывала Конгресс наделить ее дополнительными полномочиями по контролю за цифровыми активами.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер известен как сторонник регулирования блокчейн-индустрии и обеспечения защиты инвесторов.

Переговоры, организованные SEC, станут своего рода мостом между чиновниками, экспертами и бизнесом, ориентированным на работу с цифровыми валютами. Дискуссия состоится в дистанционном формате, говорится на сайте регулятора.

На этом мероприятии выступят представитель блокчейн-ассоциации США Кристин Смит, главный юрисконсульт биржи Gemini Сидни Шауб и гендиректор компании Onramp Invest Тайрон Росс. Также заявлено участие финансовых аналитиков и юристов.

SEC будет вести на своем сайте трансляцию переговоров прямом эфире, чтобы общественность смогла получить самую подробную информацию о планах властей США в отношении блокчейн-сектора.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость