В Meta показали костюм для «погружения» в метавселенную

Делитесь и голосуйте:

По мнению Цукерберга, новая технология приближает нас к реалистичным виртуальным объектам и физическим взаимодействиям в метавселенной

В Meta (бывш. Facebook) придумали собственный костюм для взаимодействия с метавселенной. Об этом пишет CNBC со ссылкой на основателя Meta Марка Цукерберга. По словам главы компании, за разработку продукта отвечает команда искусственного интеллекта (ИИ) в Meta.

«Мы спроектировали сенсорный датчик с высоким разрешением и вместе с [университетом] Карнеги создали тонкую роботизированную кожу. Это делает нас на один шаг ближе к реалистичным виртуальным объектам и физическим взаимодействиям в метавселенной», — написал Цукерберг.

Как пишет CNBC, толщина костюма составляет менее 3 мм. Относительно дешевый материал, известный как ReSkin, содержит внутри особые частицы, которые создают магнитное поле. Когда кожа соприкасается с другой поверхностью, поле внедряемых частиц изменяется.

Источник: youtube.com

Датчик регистрирует изменения магнитного потока перед передачей данных программному обеспечению на базе ИИ, которое пытается измерить приложенную силу или прикосновение. Ожидается, что результаты работы над костюмом появятся в СМИ в конце ноября. Когда разработка появится в публичном доступе (и появится ли вообще), остается неизвестно.

Читайте также: Демократы требуют от Facebook свернуть Novi и Diem

Напомним, ранее в Meta анонсировали планы по созданию собственной метавселенной. Только до конца этого года компания планирует потратить $10 млрд на ее разработку. Также социальный гигант вложит дополнительные инвестиции в последующие годы. Деньги пойдут на продукты, услуги и другие проекты дополненной и виртуальной реальности.

Впрочем, как утверждают опрошенные Reuters эксперты, Meta пытается обогатиться за счет концепции, автором которой не является. По словам специалистов, компания Цукерберга фактически пытается привлечь внимание за счет технологий, которые годами создавались другими людьми.

О том, почему Facebook введет ограничения для криптовалют в своей метавселенной — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость