В JPMorgan определили справедливую цену биткоина

Делитесь и голосуйте:

Инвесторам следует размещать капиталы в хедж-фондах и недвижимости, поскольку традиционные активы, включая акции и облигации, будут отставать от них в следующем году, считают аналитики банка JPMorgan Chase & Co.

Альтернативные активы, в том числе негосударственный долг и цифровые валюты, также «должны продолжить превосходить в 2022 году». Данная категория активов, по ожиданиям аналитиков, покажет доходность в 11%, тогда как акции и продукты с фиксированной доходностью – только 5%. Криптовалюты способны продолжить рост, но вряд ли будут отличаться стабильностью, поэтому их нельзя рекомендовать в качестве ключевого актива, заявляет JPMorgan.

«В отличие от традиционных активов, формирование и ликвидация позиций по альтернативным активам менее доступны. Таким образом, они больше подходят инвесторам, желающим разместить новые денежные потоки в альтернативах, чем тем, кто думает о стратегических или долгосрочных вложениях».

Рост криптовалют при этом прогнозируется на уровне 15% годовых, что в два раза превышает ожидания от хедж-фондов и превосходит сектор недвижимости с 12,5%. Тем не менее, по мнению JPMorgan, резкие колебания цифровых активов делают их менее привлекательными для инвесторов.

Что касается биткоина, его справедливую стоимость аналитики оценивают в $35 000. К такой оценке они пришли на основании сравнения с золотом, отмечая, что волатильность криптовалюты примерно в четыре раза превышает показатель драгоценного металла. Если волатильность BTC снизится в 2 раза, цель в $73 000 будет «выглядеть обоснованной».

«Это подвергает сомнению идею о том, что цель для биткоина расположена на уровне $100 000 или выше. Похоже, таков общепринятый прогноз на следующий год. Тем не менее, данная цель вряд ли будет достижима без существенного снижения волатильности. Цифровые активы находятся в многолетнем растущем тренде, но текущие уровни выглядят малопривлекательными для входа», — заключают авторы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость