В JPMorgan не ожидают дальнейшей просадки биткоина

Делитесь и голосуйте:

Флагманскому криптоактиву удалось стабилизироваться вблизи отметки $40 000. Подобная ситуация обусловлена тем, что отток инвестиционных средств из Grayscale Bitcoin Trust начал замедляться. GBTC столкнулся с массовым выводом активов на сумму $4,3 млрд с момента своего преобразования в спотовый BTC-ETF. Аналитики JPMorgan отметили, что фиксация прибыли инвесторами близится к своему завершению.

Это может означать, что давление на флагманский криптоактив будет планомерно снижаться. Между тем за последние 2 недели биткоин потерял в стоимости около 20% после ратификации отраслевых ETF. Между тем специалисты подчеркнули, что комиссия на вывод средств в рамках Grayscale Bitcoin Trust составляет 1,5%. Если показатель не будет снижен в ближайшее время, то отток инвестиционных средств может продолжиться.

Стоит отметить, что фонды от BlackRock и Fidelity привлекли $1,9 млрд и $1,8 млрд. При этом у них куда более низкие комиссии на вывод в сравнении с GBTC. Например, в BlackRock сборы оцениваются в 0,25%. По словам аналитиков, появление спотовых фондов окажет влияние на главную цифровую валюту в среднесрочной перспективе. Это добавит крипторынку дополнительную глубину и ликвидность, подытожили специалисты.

Ранее обстановку в сегменте цифровых активов прокомментировал эксперт Bloomberg Майк Макглоун. По его мнению, в текущем году золото обгонит биткоин в рамках инвестиционной привлекательности. Специалист считает, что нестабильная макроэкономическая обстановка будет оказывать серьезное давление на динамику биткоина. В условиях растущей инфляции едва ли ФРС приступит к смягчению монетарных мер в ближайшей перспективе. Также Макглоун не исключил, что в текущем году в американской экономике может стартовать масштабная рецессия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость