В JP Morgan видят большой потенциал криптовалют в играх и цифровых мирах

Делитесь и голосуйте:

JP Morgan заявил, что намерен и далее предоставлять криптовалютные услуги клиентам, несмотря на криптозиму.

Как заявили в департаменте платежных сервисов крупнейшего американского банка JP Morgan, банковский гигант намерен и далее оказывать клиентам криптовалютные услуги, даже несмотря на то, что на фоне «криптозимы» спрос на такие сервисы несколько сократился, хотя это может быть объяснено также растущей популярностью сервисов децентрализованных финансов (DeFi).

Объясняя свою позицию по криптовалютам, представитель департамента отметил, что в JP Morgan видят большой потенциал криптовалют в сфере игр, а также в цифровых мирах. Так, в начале сентября JP Morgan объявил о том, что ищет «любознательного и динамичного» менеджера, который будет «находить и разрабатывать новые платежные возможности в использовании технологий Web 3.0, криптовалют, финтеха, а также цифровых миров».

Ранее JP Morgan представил доклад, в котором заявил о том, что цифровые миры и в целом проекты виртуальной реальности будут «присутствовать во всех отраслях экономики», а с рыночной точки зрения объем трат на виртуальные товары сильно возрастет, с нынешних 56 млрд долларов в год до одного трлн долларов, причем это случится в ближайшие несколько лет.

Между тем, рынок криптовалют в целом показал свою устойчивость к дальнейшему росту курса доллара, который взлетел сегодня на максимумы за десятилетия к японской иене и евро, что стало следствием очередного резкого повышения ставки ФРС США, сразу на 0,75%. Долларовые цены большинства криптовалют сегодня, 22 сентября, день спустя после решения ФРС США по ставке, растут, хотя фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq Composite снижаются после того, как 21 сентября эти индексы потеряли на закрытии торгов более 1,7%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость