В Binance оценили активы под управлением венчурного подразделения в $9 млрд

Делитесь и голосуйте:

Стоимость активов под управлением венчурного подразделения BINANCE оценивается в $9 млрд по состоянию на конец I квартала 2023 года. Об этом The Block рассказал бизнес-директор криптовалютной биржи Ибо Линг.

По его словам, иск CFTC против группы компанией и ее главы Чанпэна Чжао «никак не затрагивает» работу Binance Labs. Он отметил, что с августа 2022 года объем активов под управлением подразделения вырос на 20%. Средства инвестированы в более чем 200 проектов — 50 из них являются выпускниками внутреннего инкубатора.

Линг рассказал, что венчурный бизнес биржи приносит значительную прибыль. По его оценке, средняя теоретическая доходность проекта более чем в десять раз превышает вложенные средства. 

«Мы покупаем и держим, такова была стратегия в течение последних нескольких лет. За редким исключением, мы не выходили из бизнес», — добавил он.

По данным The Block, на фоне давления со стороны американских регуляторов Binance Labs сократила количество сделок в регионе.

Линг также рассказал о порядке листинга активов на Binance. Он подчеркнул, что этот процесс «отделен» от других видов деятельности биржи.

«Связанную с листингом часть [бизнеса] мы, конечно, держим обособленно от других, в том числе связанных с Labs и BNB Chain […]. Основное внимание уделяется хорошим проектам, а присутствие или отсутствие инвестиций от Labs или связь с BNB, откровенно говоря, не имеют значения», — объяснил он.

Линг не считает медвежью фазу вредной для отрасли. По его словам, в такие периоды с рынка уходят слабые проекты, а сильные игроки получают возможность привлечь талантливых специалистов. 

В ноябре 2022 года Binance Labs выделила $1 млрд для фонда восстановления Web3-индустрии. Бизнес-директор биржи рассказал, что с того момента структура предоставила финансирование 14 компаниям, еще около 60 кандидатов находятся на рассмотрении. 

Напомним, в апреле 2023 года Binance.US отозвала заявку на покупку активов криптоброкера Voyager Digital.

#Binance#Венчурные инвестиции#Централизованные биржи (CEX)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость