Утренние новости 6.04.18

Делитесь и голосуйте:

Хард-форки
6 апреля в течение дня произойдет хард-форк криптовалюты Monero.

На официальной странице Monero в Facebook о готовящемся хард-форке, который разработчики предпочитают называть обновлением сети, было объявлено поздно вечером 5 апреля.
Хард-форк произойдет на блоке 1546000 и прежде всего связан со стремлением сделать недоступным майнинг криптовалюты XMR для ASIC-майнеров.
Государственное регулирование
Резервный банк Индии (RBI) запретил банковским учреждением страны производить операции, связанные с торговлей криптовалютами, сообщает CCN.com.
В заявлении RBI отмечено, что в целом технология блокчейн имеет большой потенциал, однако криптовалюты вызывают сомнения, связанных с защитой прав потребителей, угрожают целостности рынка и потенциально могут быть использованы в преступных целях.
Блокчейн в мире
Член Совета управляющих Национального банка Швейцарии (BNS) Андреа Михлер заявила, что технология блокчейн имеет хороший потенциал для снижения издержек, повышения эффективности и прозрачности платежей и расчетов.

Но технология пока «не удовлетворяет требованиям,  работающим в режиме реального времени с точки зрения масштабируемости, безопасности данных и надежности».
В свою очередь, криптовалюты, как она выразилась, «отнюдь не сопоставимы с деньгами», пишет СoinDesk.
Блокчейн в России
Роспатент в 2018 году рассмотрит 285 заявок на патенты, связанные с технологией блокчейн, сообщает РИА Новости.
«Мы видим, что у нас 18 заявок было рассмотрено в прошлом году, мы только один патент выдали.

В этом году нам предстоит рассмотреть 285 заявок.

Мир уходит в это пространство», - заявил руководитель ведомства Григорий Ивлиев на пресс-конференции в преддверии международной конференции «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии».
Уральские власти решили бороться с контрафактом при помощи блокчейна.

Программу «Сделано на Урале» представил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Планируется, что в рамках проекта будет запущена информационная система на основе технологии блокчейн, которая сможет объединять информацию обо всех поставках товаров, участвующих в проекте, фиксировать торговые операции и контролировать остатки продукции.
«Пока презентуется только концепция, поэтому говорить о суммах, конкретных разработчиках рано»,- сообщили изданию «Коммерсант» в министерстве строительства области.
Криптобиржи
Японская компания Monex Group сообщила в пятницу, что она покупает криптобиржу Coincheck за 3,6 миллиарда иен (33,59 миллиона долларов), сообщает Reuters.
Сделка будет закрыта 16 апреля.

Главу Coincheck, который уйдет в отставку, сменит CEO Monex Тосихико Кацуя.
Покупка криптобиржи позволит Monex получить доступ к торговой платформе и клиентской базе Coincheck.

Акции Monex на фоне официального заявления компании выросли в цене на Токийской фондовой бирже на 20%.
Крипторынок
Bitcoin снова не смог преодолеть отметку в 7 тысяч долларов.

По состоянию на 08.30 утра по московскому времени, основная криптовалюта стоила 6819 долларов, потеряв за последние 24 часа 0,08%.
Ethereum – 379 долларов (-0,37%), Ripple – 0,49 доллара (-1,44%), Bitcoin Cash – 642% (-0,97%), Litecoin – 118 долларов (-0,73%).

 Резко возросла стоимость EOS – 6,19 доллара (8,42%) и TRON – 0,04 доллара (+34,06%).

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость