Уоррен Баффетт: у биткоина нет шансов стать мировой резервной валютой

Делитесь и голосуйте:

Люди могут терять веру в доллар, но это не значит, что мировой резервной валютой может стать биткоин. Об этом заявил миллиардер Уоррен Баффетт на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway, которое освещал CNBC.

Он уточнил, что не видит кандидатов на замену доллара США в роли мировой резервной валюты. При этом Баффетт назвал «безумием» дальнейшую печать денег. С ним согласился вице-председатель Berkshire Hathaway Чарльз Мангер.

«В какой-то момент печать денег для покупки лодок станет контрпродуктивной», — заявил он.

Баффетт уверен, что топ-менеджмент First Republic Bank, Silicon Valley Bank, Signature Bank и Silvergate Bank должен понести ответственность за возникшие в работе банков проблемы.

Он также выразил доверие председателю Федеральной резервной системы США Джерому Пауэллу. По словам Баффетта, никто не понимает ситуацию с госдолгом лучше главы регулятора.

Миллиардер известен своей критикой криптоиндустрии. В феврале 2020 года он назвал биткоин «полным нулем», не имеющим ценности. В мае 2022 года он заявил, что отказался бы от гипотетической возможности купить все BTC за $25.

Напомним, в апреле 2023 года Баффетт назвал биткоин «игровым токеном».

Ранее Мангер предложил США последовать примеру Китая и запретить криптовалюты.

#Биткоин#Мнения#Уоррен Баффетт

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость