У Robinhood падают криптовалютные доходы

Делитесь и голосуйте:

По итогам предыдущего отчетного периода показатель составил $58 млн. Падение доходов от ориентированной на криптовалюты деятельности в Robinhood в том числе объяснили снижением ежемесячного числа активных пользователей (на 12% в квартальном исчислении) и уменьшением торгового объема (на 24%). 

Согласно документу, по состоянию на 30 сентября стоимость активов брокера, связанных с «обязательством по обеспечению сохранности криптовалют пользователей», оценивается в $9,36 млрд.

Во время телеконференции с инвесторами глава компании Влад Тенев заявил, что, несмотря на снижение доходов от связанного с цифровыми активами бизнеса, Robinhood «продолжит обдуманно и взвешенно выводить на рынок новые монеты».

CEO подчеркнул, что онлайн-брокер стремится стать «глобальной» платформой, и криптовалюты являются «важной частью этого процесса».

«Мы с радостью продолжим инвестировать в них [в цифровые активы]. Мы сделали тонну вложений в прошлом году, даже несмотря на криптозиму. […] Нам предстоит большая работа по инвестициям и внедрению инноваций в сфере криптовалют, а также в разрезе расширения международной деятельности», — сказал он.

Тенев также назвал «вполне вероятным», что Robinhood добавит на свою платформу возможность хранения и просмотра NFT. Глава компании уточнил, что торговля невзаимозаменяемыми токенами в приложении «затруднена» из-за недавней инициативы Apple.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость